Главная » Статьи » РАЗМЕТКА УЧАСТКОВ ПОД ПОСАДКУ
Статьи
РАЗМЕТКА УЧАСТКОВ ПОД ПОСАДКУ 15.11.2017

РАЗМЕТКА УЧАСТКОВ ПОД ПОСАДКУ

Организацию участка, предназначенного для посадки нового виноградника, необходимо увязывать с организацией всего используемого массива земли, к которому примыкает участок. Необходимо также учитывать перспективы развития хозяйства и освоения соседних участков под многолетние насаждения в соответствии с принятым и утвержденным проектом организации территории.

Правильная разметка участка способствует созданию условий для более производительного использования машин и орудий. Особо тщательная разметка должна быть на склонах, где виноградные насаждения размещают прямо линейными отрезками или контурными рядами, сохранив поперечное их расположение к склону.

Размечают участки вручную, пользуясь теодолитами, эккерами, мерной лентой. Места под посадку саженцев обычно размечают тонкими тросами, шпалерной проволокой, шнурами. К одному тросу, проволоке или шнуру прикрепляют метки, соответствующие расстояниям между рядами, а к другому, расстояниям между кустами.

Размечать участок можно и культиватором КРН-4,2 (рис. 25). Для этого используют только 3—4 лапы культиватора, расставленные на расстояние, соответствующее ширине междурядий или межкустовому расстоянию.

Разметочную сетку наносят так. Вначале расставляют три лапы на ширину междурядий. За один проход намечают три ряда. После того как будут размечены междурядья, на культиватор монтируют четыре лапы с расстоянием между кустами, агрегат движется в поперечном направлении. Точки пересечения образованных борозд по первому и второму проходам обозначат места посадки саженцев
Планировщик-разравниватель ПР-5В предназначен для предпосадочного выравнивания поверхности поля с одновременным боронованием, выполнен он в виде шлейф-волокуши. Планировщик-разравниватель работает с комплектом из пяти зубовых борон БЗС-1, его агрегатируют с тракторами ДТ-54, Т-74.

Прицепным длиннобазовым планировщиком П-2,8 планируют орошаемые земли, длина его около 12 м.

Прицепной длиннобазовый планировщик ПС-2,75М используют на орошаемых землях, на планировке трасс под оросительные каналы и участков под посадку поливных многолетних насаждений. Передняя поворотная часть этого планировщика скреперного типа.

Автоматический планировщик ПА-3 (прицепной) состоит из рамы, бездонного ковша, механизма автоматического управления ковшом, гидропривода, ходовой части, прицепного устройства и приглаживающей доски.

Отличительная особенность — он имеет трехсекционную раму, у которой шарнирное соединение задней и средней секций повышает маневренность и дает возможность использовать планировщик для выравнивания малых участков. Угольники и шлейф-волокуши для выравнивания плантажа изготовляют в мастерских хозяйств.

При изготовлении угольников рабочие поверхности деревянных брусьев облицовывают уголком и полосовым прокатом. Ширина захвата угольников и шлейф-волокуш зависит от трактора. При агрегатировании с тракторами ДТ-54А, Т-74 ширина захвата должна быть в пределах 8—10 м.

Техническая характеристика планировщиков и выравнивателей


ПР-5В П-2,8 ПС-2,75 ПА-3
Ширина захвата, м 5
2,8 2,75 3
Ёмкость ковша, м3 ¾ 2,2 1,8 0,6
Производительность в один след, га/ч 3-4 0,85 0,85 1,22
Расстояние между осями передних и задних колёс, м 3,4 13,8 13,5 11,22
Колея, м
Передних колёс -
2
0,9 1,44
Задних колёс -
2,5 2,5 1,26
Габариты, мм
Длина 6700 11950 14500 12100
Ширина 2690 3120 3000 3860
Высота
540 3000 2600  
1350
Дорожный просвет, мм 140 230
¾ ¾
Вес, кг 679
3150 2200
1642
Агрегатируют с тракторами

ДТ-75А Т-74 ДТ-75

 

 

перейти в раздел Статьи
Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ:Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте vinogradarstvo.ru, активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.