Главная » Статьи » РЫХЛИТЕЛИ
Статьи
РЫХЛИТЕЛИ 11.10.2017

РЫХЛИТЕЛИ

Рыхлители предназначены для предплантажной обработки тяжелых и каменистых* почв, для рыхления и расчистки участков, засоренных кустарниками, пнями и крупными камнями. Рыхлитель Р-80 прицепной, хорошо крошит пласт на глубину до 80 см, извлекает на поверхность пни и крупные камни, валуны.

Рама сварная из двух продольных боковин и двух продольных средних брусьев, соединенных поперечными брусьями. К передней части рамы крепят кронштейн автомата и механизма регулировки глубины, к задней части — рабочий орган. На верхней части рамы к продольным боковинам приварены гнезда подшипников осей. Рабочий орган представляет собой клин в виде стойки с долотом и ножом. Механизм регулировки глубины состоит из планки со штырем и винта со штурвалом.

Ходовая часть включает два колеса одинакового диаметра и коленчатую ось.

 

Рис. 20 – Рыхлитель РН-80Б: 1 – рама; 2 – рабочий орган; 3 – опорное колесо; 4 – винтовой механизм; 5 – навеска.

Колеса на конце оси посажены на подшипники, имеют диски, с роликами и шпоры на ободе для лучшего сцепления с почвой в период работы автомата. Коленчатая ось подвижно соединена с рамой посредством подшипников.

Прицеп, соединяющий рыхлитель с трактором, имеет винтовой подъемный механизм, облегчающий подъем при-епа до нужного уровня при стыковке агрегата. Рыхлитель РН-80 агрегатируют с тракторами Т-100.

Рыхлитель РН-80 — навесная машина, ею выполняют те же операции, что и рыхлителем Р-80. Агрегатируют с тракторами Т-100МГС, оборудованными гидроподъёмным механизмом.

Модернизированный рыхлитель РН-80Б (рис. 20) отличается от рыхлителя РН-80 сварной рамой из уголковой стали и упрощенной конструкцией подножки и винтового механизма регулировки глубины хода рабочего органа.

Техническая характеристика рыхлителей


Р-80 РН-80 РН-80Б
Наибольшая глубина рыхления, см 80 80 80
Расстояние между смежными проходами при сплошном рыхлении, см 50 50-70
50-70
Рабочая скорость, км/ч 2,1 2,3 2,3
Производительность, га/ч 0,11 0,11 0,19
Дорожный просвет, мм 180 200
300
Габариты, мм
длина 4800 2250 2550
ширина 2500 1950 2030
высота 2700 1550 
2310
Вес, кг 3250 1550
1550



перейти в раздел Статьи
последние Статьи
Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ:Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте vinogradarstvo.ru, активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.